г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:33 В ходе месячника «Белая ромашка» можно проконсультироваться в Алатырском противотуберкулезном диспансере

В рамках месячника «Белая ромашка», проводимого с 20 марта по 20 апреля, в Алатырском отделении ГУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» все желающие имеют возможность  получить консультацию врача-фтизиатра. При необходимости в этот же день будет проведено лабораторное и рентгенологическое обследование обратившегося пациента.

Одним из основных методов выявления заболевания туберкулеза легких является флюорографическое обследование органов грудной клетки. Нужно отметить, что в городской поликлинике размещена и работает новая цифровая малодозовая рентгеновская установка, позволяющая в десятки раз снизить лучевую нагрузку на человека. Необходимое оборудование, а также лекарственные препараты имеются в полном объеме и в Алатырском противотуберкулезном диспансере, который является  межрайонным и обслуживает также население Алатырского, Порецкого и Ибресинского районов. 

Цель  месячника «Белая ромашка» - выявить как можно больше людей, больных туберкулезом, для того чтобы оказать им своевременную медицинскую помощь. Большую просветительскую работу в связи с этим проводят в настоящее время работники Алатырского противотуберкулезного диспансера.



11 апреля 2008
00:00
Поделиться