г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:33 Единые информационные дни «Перспектива» для юношей призывного возраста проходят в Центре занятости населения г.Алатыря

Второй год Центр занятости населения г.Алатыря совместно с подразделением  по делам несовершеннолетних Алатырского ГОВД практикует проведение единых информационных дней «Перспектива» с призывниками. Так, в феврале месяце в целях психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан состоялось два таких информационно наполненных дня. 

       Специалисты Центра в своей работе с такой категорией граждан обращают внимание на позитивный подход в решении возникающих проблем, на постановку перспективных целей и их достижение. Не зря же психологи утверждают, что успешные люди более 70% времени думают о будущем и ставят перед собой конкретные цели. На этот раз в работе с призывниками были использованы психогеометрический тест на определение главных, доминирующих черт характера и особенностей поведения личности; экспресс-диагностика неуправляемой эмоциональной возбудимости В.В.Бойко; Карта интересов и другие материалы. 

По результатам экспресс - диагностики выявилось, что 55,6% респондентов неимпульсивны, у 44,4 % наблюдаются признаки импульсивности и не выявлено ни одного очень импульсивного подростка, у которого  преобладала бы  неуправляемая эмоциональная возбудимость.

В ходе подготовки к информационным дням «Перспектива» в Центре занятости был обновлен уголок «Служу Отечеству», где подобран материал, позволяющий познакомиться с  положением прохождения обучения по воинским специальностям в период набора курсантов.



12 марта 2008
00:00
Поделиться