г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00 Приветствие участникам турнира по баскетболу в Алатыре направил депутат Гсдумы России, летчик-космонавт Николай Бударин

09:00 Приветствие участникам  турнира по баскетболу в Алатыре направил  депутат Гсдумы  России, летчик-космонавт Николай Бударин

        Сегодня в Алатыре стартовал ставший уже традиционным  открытый турнир по баскетболу на призы   Героя России, летчика-космонавта  Николая Бударина. Напомним, что по итогам парламентских выборов в декабре прошлого года наш земляк Николай Михайлович избран депутатом  Государственной Думы Российской Федерации от Чувашии. Участие в спортивном состязании наряду с воспитанниками детско-юношеских школ города приняли  команды из Республики Мордовия, а также члены  городского отделения «Молодая гвардия Единой России».

         На торжественное открытие турнира в физкультурно-спортивный комплекс прибыли  глава города, секретарь политсовета  городского отделения Партии «Единая Россия»  Михаил Марискин, Татьяна Петрова- руководитель антимонопольной службы по Чувашской Республике, Юрий Кислов- депутат Государственного Совета Чувашии, заместитель Секретаря регионального политсовета Партии «Единая Россия», участвующие сегодня в проведении информационного дня в Алатыре.

      С приветственным словом к спортсменам обратился  Михаил Марискин. Он сообщил,  что, к сожалению,  сам Николай Бударин  не смог сегодня  прибыть в город, но в ходе телефонного разговора он  передал  всем участникам добрые пожелания здоровья, успешного проведения турнира, который выявит сильнейших, а также всем алатырцам  благодарность за поддержку на прошедших 2 декабря  выборах  депутатов Государственной Думы России.  В связи с этим глава отметил, что теперь у алатырцев появилось больше возможностей решать проблемы города на уровне законодательной власти  страны.   Михаил Марискин также отметил, что все запланированное в области развития в городе физкультуры и спорта  выполнено, еще большие планы   предстоит реализовать в наступившем году. В частности, будут отремонтированы  спортивные залы  в школе №3 и Центре образования № 5, возведены детские игровые площадки в микрорайонах «Ямская», «Подгорье» и  возле детского сада №3, а также найдут решение и другие проблемы, направленные на укрепление здоровья детей и молодежи города. В завершение  глава пожелал участникам  турнира  спортивного азарта  и побед. 

       Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов приветствовал ребят  и как руководитель  республиканского отделения российского детского фонда, а также от имени алатырского землячества в Чебоксарах. Он высказал участникам соревнований слова добрых пожеланий здоровья и  спортивных достижений. С поздравлением также обратилась и Татьяна Петрова, руководитель антимонопольной службы  по Чувашской Республике.

      А затем начались состязания. В них принимают участие шесть команд.  О результатах проведенных игр  будет сообщено дополнительно.



17 января 2008
00:00
Поделиться