г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:07 В Хорватию за опытом работы органов местного самоуправления

      

   В составе российской делегации, выезжавшей в Хорватию с целью обмена опытом по реализации местного самоуправления была и представитель г. Алатыря Татьяна Ежова – первый заместитель главы администрации города. Делегацию от Чувашской Республики возглавлял министр юстиции  Валерий Петров. Пребывание в Хорватии состоялось в рамках проекта ЕСТАСИС «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В республике Хорватия с участием ответственных работников государственно-правового управления Президента Российской Федерации члены российской делегации побывали в городах: Загреб, Ровин, Риека, Копривница, Чаковец, где встречались с представителями Парламентарных Комитетов по местному самоуправлению, изучали работу местного управления этих городов и их позитивную практику в этой области.

Неделя пребывания в этой европейской стране, общение с коллегами из Нижегородской области – также участниками российской делегации, многое дало для дальнейшей реализации проекта ЕСТАСИС на муниципальном уровне.

 

 



21 ноября 2007
00:00
Поделиться