г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25_г. Алатырь: в День защитника Отечества во Дворце культуры прошла насыщенная разножанровая программа

День защитника Отечества – это не только государственный, официальный и профессиональный праздник. Он в нашей стране по праву считается всенародным, потому что издревле, так уж повелось, каждый мужчина –  это солдат, и он просто обязан защищать свою Родину, дом, семью от неприятеля. В этом празднике воплощены исторические и ратные традиции, тысячелетний путь российской государственности, святая память о подвигах наших предков. От поколения к поколению передаётся гордость за воинскую славу России, глубокое понимание высокой значимости ратного труда, долга беречь Родину. Такие патриотические чувства – в крови у нашего народа, в его национальном характере, они воспитаны самой историей, которая наполнена примерами отваги и мужества защитников Отечества.

Так, в праздничный день, 23  февраля, алатырцев и гостей города пригласили  во Дворец культуры на концертную программу, посвящённую  Дню защитника Отечества. В этот день с любовью и юмором мужчин поздравляли актёры народного театра, участники ансамбля бального танца «Диалог», шоу-группы «Клякса», солисты студии «Кредо», народного Хора русской песни и многие другие  танцевальные и творческие коллективы Дворца культуры.  Дружными аплодисментами выступающих  артистов, которые были в возрасте от 7 до 70, поддерживали  присутствующие в зале зрители.

Немало ещё сердечных поздравлений и пожеланий здоровья, добра, семейного благополучия прозвучали в этот день для тех, кто уже прошёл военную службу, и тех, кому ещё предстоит её нести.

Праздничное мероприятие оставило у всех много добрых отзывов и впечатлений, люди благодарили  всех участников программы  за  подаренное  хорошее настроение.  



25 февраля 2013
00:00
Поделиться