г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:00_В Алатыре продолжается вручение ветеранам-юбилярам поздравлений от Президента России

08:00_В  Алатыре продолжается вручение ветеранам-юбилярам поздравлений от Президента России

Ветераны-долгожители города Алатыря, отмечающие юбилейные даты, продолжают принимать поздравления, лично каждому направленные Президентом России В.В. Путиным. Среди них - труженица тыла Н.Ф. Горланова. Ей исполнилось 90 лет.

 Нина Фёдоровна родилась 14 февраля 1923 года в городе Нижне-Удинск Иркутской области в многодетной семье железнодорожника.

 В годы Великой Отечественной войны она трудилась на швейной фабрике, где шили одежду для фронта. Там же познакомилась со своим мужем. Взаимные чувства вспыхнули сразу и, несмотря на сложные времена, они вскоре поженились.

Николай Алексеевич участвовал в боях с Японией, служил на Черноморском флоте, был ранен и, может быть, поэтому их семейное счастье продлилось не так уж долго - всего 16 лет. Но за это время они вместе смогли вырастить и воспитать настоящего мужчину. Сын Вячеслав вырос очень ответственным, добрым и честным человеком. Сейчас он живет и работает в Москве. Вместе со своими очаровательными дочурками, а у него их две, Вячеслав часто приезжает к своей любимой маме. Они всячески стараются Нину Фёдоровну окружить теплотой и заботой, радуют своими успехами, помогают во всём.

Хочется отметить, что наша долгожительница относится именно к тому поколению людей, которые пройдя тяжёлые испытания военных лет, остались живы, и по сей день подают молодым людям пример мужества, верности и любви к Родине. Война и голод только укрепили дух и волю этой сильной женщины. И, несмотря на свой почтенный возраст, Нина Фёдоровна держится достаточно бодро, играет на гитаре и гармошке, интересуется событиями в стране, часто смотрит телевизор. И как человек советской закалки очень любит хоккей и футбол.

За свои заслуги перед Отечеством Н.Ф. Горланова удостоена почётных званий «Ветеран труда» и «Труженик тыла», а также имеет  юбилейные медали за победу в Великой Отечественной войне и за долголетний и добросовестный труд.

В этот замечательный день поздравить с юбилеем Нину Федоровну пришли председатель территориального общественного самоуправления «Железнодорожник» Людмила Илюшина и член городского Совета ветеранов войны и труда Людмила Колесова. Они  вручили юбилярше персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, пожелали счастья и здоровья, долгих лет жизни.



18 февраля 2013
00:00
Поделиться