г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:21 Новое лечебное отделение открыто в Алатырской психиатрической больнице

09:21 Новое лечебное отделение открыто в Алатырской психиатрической больнице

В КУ «Алатырская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения и социального  развития Чувашской Республики открыто новое лечебное (общепсихиатрическое) отделение на 50 коек. Это позволит повысить доступность получения медицинской помощи в надлежащих условиях обслуживаемому населению.

Алатырская психиатрическая больница оказывает специализированную медицинскую помощь больным с психическими расстройствами и нарушениями поведения, а также с зависимостями от различных психоактивных веществ, используя современные методики диагностики и лечения. После выписки из круглосуточного стационара реабилитационные мероприятия могут быть продолжены в дневном стационаре при психиатрическом диспансерном отделении.

Определенной доле больных специализированная медицинская помощь оказывается полипрофессиональными бригадами в составе врача психиатра (психиатра-нарколога), медицинского психолога и специалиста по социальной работе, т.е. осуществляется совместное ведение больного вышеперечисленной группой специалистов в течение не менее 1 месяца.

В медицинском учреждении организована работа лечебно-трудовых мастерских (швейный цех на 5 мест), позволяющая восстановить утерянные трудовые навыки у больных с психическими расстройствами.



16 января 2013
00:00
Поделиться