г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:17 г.Алатырь: работодатели – надежные партнеры на рынке труда

Услуги, предоставляемые центром занятости населения города Алатыря, по содействию работодателям в подборе необходимых работников, становятся все более востребованными. С начала года через банк вакансий службы прошло более 7112 тысяч вакантных мест, которые были предложены гражданам, обратившимся в центр занятости населения с целью поиска подходящей работы. Заявки по вакансиям поступили от 275 предприятий и организаций.

 По состоянию на 28 декабря  т.г.  в электронной базе данных центра занятости значится 492 вакансии, из них по городу – 300. Предложения работодателей формировались в основном по рабочим профессиям, на их долю приходится 79,5% всех заявленных  предложений. 273 вакансии поступили от организаций обрабатывающих производств, 84 - от организаций сельского хозяйства, 46 работников требуются в сфере оптовой и розничной торговли,  20 свободных мест  ждут специалистов в  учреждениях  здравоохранения.

Как и прежде, наибольшим спросом у работодателей пользуются швеи, слесари различных профилей, продавцы, повара. Среди специалистов востребованы страховые агенты, инженеры, врачи, полицейские.

 



28 декабря 2012
00:00
Поделиться