г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:58 Новое современное столовое оборудование поступило в общеобразовательную школу №7 города Алатыря

В общеобразовательные школы города Алатыря  начало поступать современное столовое оборудование в рамках реализации программы «Организация современного пищеблока в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики».

Известно, что правильное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию,  создаёт условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Во время осенних каникул  такое оборудование получила  школа  №7. Его стоимость  составляет более 1 миллиона рублей. В комплект входит: холодильная витрина – прилавок, мармиты для первых  и вторых блюд, прилавки для столовых приборов и  горячих напитков, шестикомфорочная электрическая плита, электрическая сковорода, трёхсекционный пекарский шкаф, электрический котёл КПМ-160, островной стол, холодильный и морозильный шкафы, разрубочная колода, стол с мойкой, кухонный подтоварник, холодильный стол, машина для переработки овощей, кондитерский стол, тестомес, кухонный стеллаж,  посудомоечная машина и другие предметы, необходимые для  организации питания в школьной столовой.

Как сообщили в отделе образования и молодёжной политики администрации города, до конца 2013 года такой комплект оборудования будет поставлен во все общеобразовательные школы Алатыря.



09 ноября 2012
00:00
Поделиться