г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Учащиеся образовательных учреждений города Алатыря – активные участники Весенней недели добра

 Во всех образовательных учреждениях города Алатыря  Весенняя неделя Добра началась с благоустройства  прилегающих к учебным заведениям территорий,  закрепленных парков и скверов. Приятно, что и в последний день акции ребята  сделали немало в этом  направлении.

 Трудовой десант учащихся школы № 2 в количестве 250 человек  работал в парке «Духовая роща»,  тем самым продолжив добрую традицию, начало которой было дано 3 года назад.  Не вызывает сомнения, что теперь школьники не будут сами мусорить в парке и не позволят  делать  это другим.

 В копилке добрых дел  много  других хороших мероприятий. Это сбор игрушек и одежды для малообеспеченных детей, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и  труда, одиноким  престарелым  людям. 

В рамках акции «Посади дерево и сохрани его» студенты и учащиеся  принимали участие в посадке деревьев и кустарников. На сайтах образовательных учреждений были  размещены планы работ в  данном направлении, где уже появляются отчёты. В  школах и техникумах, филиале ЧГУ  прошли классные часы, тематические познавательные мероприятия,  выпущены стенгазеты.

28 апреля завершилась Весенняя неделя добра, но во всех образовательных учреждениях  эта акция  найдет продолжение  и в дальнейшем. 

 

 



30 апреля 2012
00:00
Поделиться