г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00_Современные подходы к оценке качества сестринской помощи обсуждены в ходе конференции в Алатырской психиатрической больнице

В КУ «Алатырская психиатрическая больница» состоялась сестринская конференция на тему «Современные подходы к оценке качества сестринской помощи». Как показали итоговые выводы конференции, качество жизни населения в целом и каждого человека в первую очередь определяется состоянием здоровья, зависящим от очень многих факторов: наследственности, экологии внешней среды, образа жизни, материальных возможностей, объема и содержания доступной медицинской помощи. Повышение качества медпомощи способно привести к повышению уровня  жизни населения в целом, как пациентов, так и медицинского персонала.

Огромная роль в реализации мероприятий по оздоровлению нации принадлежит медицинским сестрам, образование и опыт которых позволяет оказывать высококачественные сестринские услуги. Помимо традиционного ухода за больными у медицинской сестры 21 века появляются новые направления деятельности - она должна принять на себя множество разнообразных функций. С распространением высшего сестринского образования появилась возможность самостоятельно проводить научные исследования, результаты которых специалисты сестринского дела в состоянии реализовать самостоятельно, а также возможность подготовки таких кадров силами самих медицинских сестер. А оценка деятельности отдельного среднего медработника складывается из следующих составляющих: профессионализм, стремление к повышению квалификации, отсутствие обоснованных жалоб со стороны пациентов.

По результатам совещания были намечены дальнейшие пути деятельности в области современных подходов к оценке качества сестринской помощи.



25 ноября 2011
00:00
Поделиться