г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_Главные темы встреч главы администрации г. Алатыря М.В. Марискина в трудовых коллективах - итоги развития города с начала года, ожидающие его перспективы

Итоги социально-экономического развития г. Алатыря за период с начала года,  ожидающие его перспективные проекты и планы – таковы главные темы  встреч главы администрации города Михаила Марискина в трудовых коллективах. Одна из них состоялась в филиале «Алатырьгаз» ООО «Чувашсетьгаз». Важными показателями, характеризующими ситуацию в городе, глава назвал увеличение объемов промышленного производства, оборота организаций,  жилищного строительства, розничного товарооборота,  инвестиций  в действующих ценах. Стабильной остается  ситуация на рынке труда. Основная доля промышленных предприятий обрабатывающих отраслей (10 из 14 предприятий) c  начала текущего  года  показывают стабильную работу.  М.В. Марискин отметил, что на территории города  успешно реализуется ряд федеральных и республиканских программ, в результате чего улучшаются  жилищные условия граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде,  ветеранов Великой Отечественной войны, молодых и  многодетных  семей, детей-сирот, развитие получает  сфера ЖКХ. По российской программе моногородов,  где значится Алатырь, уже в текущем году  в город  ожидается поступление  около 500 млн. рублей, которые будут направлены  на реализацию ряда проектов в области  жилищно-коммунального хозяйства  в соответствии с Комплексным  инвестиционным планом модернизации. На ремонт дорог городу в следующем году из дорожного фонда республики  выделяется около 60 млн. рублей.  Найдет свое решение и  проблема  состояния дворовых территорий  и тротуаров  благодаря  стартующей с 2012 города городской программе в этой области.

Дальнейшему развитию малого предпринимательства в Алатыре будут способствовать   поступающие в город федеральные и республиканские средства в  сумме  более  20 млн. рублей. Они будут направлены на предоставление грантов начинающим и молодым предпринимателям на организацию  и развитие  собственного дела, тем, кто занимается декоративно-прикладным творчеством, а также на реализацию других направлений.   

С начала года филиал «Алатырьгаз» ООО «Чувашсетьгаз» также стабильно работает, своевременно выполняя капитальный и текущий ремонт газопроводов и расположенных на них сооружений, газифицируя отдельные объекты социальной сферы и частные домовладения. Администрация города в свою очередь  поддерживает организацию, ежегодно предусматривая в местном  бюджете средства на строительство и реконструкцию уличных газовых сетей.

Тема, касающаяся предстоящих  выборов,  также была  затронута в выступлении главы администрации.  М.В. Марискин проинформировал присутствующих о том, как  ведется подготовительная работа к этому политическому  мероприятию, подчеркнул, что участие каждого  в выборах  очень важно для города, его будущего.

 



23 ноября 2011
00:00
Поделиться