г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:05_Немало сделал для социальной защиты пенсионеров г. Алатыря, повышения качества их жизни бывший председатель городского Совета ветеранов В.С. Чирков

10:05_Немало сделал для социальной защиты пенсионеров г. Алатыря, повышения качества их жизни бывший председатель  городского Совета ветеранов В.С. Чирков

 

2012 год является юбилейным для Чувашской республиканской общественной ветеранской организации. Двадцатипятилетние со дня основания будет отмечать в марте и Алатырский городской Совет ветеранов войны и труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил.

В преддверии празднования юбилея  мы продолжаем  рассказывать  о людях, возглавлявших в разное время  эту организацию.  Третьим по счету руководителем  Совета  ветеранов в Алатыре  с 1995 по 2000 год был  Валентин Сергеевич Чирков. Он - человек бесконечно преданный городу, энергичный и грамотный, немало сделавший для социальной защиты пенсионеров, повышения качества их жизни. В.С. Чирков лично знал каждого ветерана – фронтовика, их нужды и проблемы, заботился о повышении авторитета ветеранской организации в Алатыре.

Многие горожане помнят его как директора ОАО  «Завод «Электроприбор», где он проработал 10 лет. За период правления Валентина Сергеевича был построен и введен в эксплуатацию детский комбинат «Звездочка», и сотни заводчан въехали в благоустроенные квартиры. Также для занятий физкультурой и спортом был оборудован заводской стадион «Спутник», открыта столовая в главном административном корпусе завода. Благодаря его активности и любви к истории начал производиться сбор материалов и фотодокументов об истории предприятия, стала выходить заводская газета.

Весь опыт, приобретенный на руководящих должностях, В. С. Чирков  использовал в работе Совета ветеранов. Он смог сплотить вокруг себя коллектив единомышленников, которые и сегодня продолжают здесь  трудиться. Среди них   – Виктор Иванович Юклутов, Евгения Дмитриевна Кириллова, Андрей Степанович Евграфов, Борис Ильич Ермилов, Платон Александрович Александров и многие другие. Все они заслуженные, авторитетные люди, которые благодаря опытному наставнику и коллеге делают все для поддержания в ветеранской среде оптимистического морального настроя и бодрости духа, ведут работу по героико-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, принимают активное участие в проведении Дней воинской славы.



12 ноября 2011
00:00
Поделиться