г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:55_ Установлены новые сроки уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике доводит до сведения налогоплательщиков, что  Федеральным Законом от 27.07.2010 года за № 229 ФЗ «О внесении изменений в части 1 и 2 налогового Кодекса Российской Федерации  и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования» (далее – Закон № 229-ФЗ) внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее - НК РФ) и Закон Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» в части установления новых сроков уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Согласно ст. 363 и 397 НК РФ срок уплаты транспортного  и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее первого ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Уплата налога на имущество физических лиц также производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

Налог на имущество физических лиц за 2010 год исчислен и  в 2010 году в адрес налогоплательщиков направлены налоговые уведомления на уплату данного налога. За налоговый период 2011  года исчисление и направление налоговых уведомлений будет производиться в 2012 году.

Вместе с тем, Федеральная налоговая служба Приказом от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@ утвердила форму единого уведомления по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам. В документе указывается информация отдельно по каждому объекту налогообложения.

 

 



22 сентября 2011
00:00
Поделиться