г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:28_Главы администраций города Алатыря и Алатырского района поздравили с Днем медицинского работника сотрудников Алатырской ЦРБ

10:28_Главы администраций города Алатыря и Алатырского района поздравили с Днем  медицинского работника сотрудников Алатырской ЦРБ

       Муниципальное учреждение здравоохранение «Алатырская центральная районная больница» обслуживает жителей Алатыря и Алатырского района.

        Вчера поздравить многочисленный коллектив больницы по случаю профессионального праздника – Дня медицинского работника прибыли глава администрации г.Алатыря Михаил Марискин и глава администрации Алатырского района Николай Романов.

        Перед собравшимися выступила главный врач больницы Надежда Семакина. Она отметила положительные моменты, которые произошли в больнице за пять месяцев текущего года. С каждым годом укрепляется лечебная база больницы новым медицинским оборудованием. Поздравив коллег с профессиональным праздником, она представила слово главам муниципальных образований района  и города.

      М.В.Марискин,  говоря о значимости труда медицинского работника отметил, что эта профессия требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Выражая признательность за труд, глава администрации города сказал о том, что нелегким повседневным трудом  медики охраняют величайшие ценности человека  - жизнь и здоровье. Отрадно, - продолжил он,  что  в рамках реализации в Чувашии федеральной целевой программы «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 годы»  в Алатырь будут направлены солидные средства на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. И это станет значимым подарком и медицинским работникам, и горожанам.

       А еще, учитывая интерес  участников встречи, М.В.Марискин коротко рассказал  о социально-экономической ситуации в городе,  о перспективах его развития в связи  с участием Алатыря в федеральной программе поддержки моногородов. Для многих был неизвестен тот факт, что из 150 моногородов России, отобранных по этой программе, восемь, а в числе их и Алатырь,  получат финансирование на реализацию защищенного  на всех уровнях проекта комплексного развития уже в этом году. 

       В завершении М.В.Марискин пожелал всем счастья, успехов в делах, творческих идей и их реализации, здоровья и благополучия. Ряду работников он вручил Почетные грамоты администрации г.Алатыря в связи с профессиональным праздником (на снимке). 

 



18 июня 2011
00:00
Поделиться