г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:10_СИП при Правительстве Чувашской Республики принял решение о включении в республиканскую целевую программу строительство новой блочно-модульной котельной в Алатыре

       Важным для перспективного развития города Алатыря явилось участие  главы администрации  города Михаила Марискина в заседании республиканского Совета по инвестиционной политике, состоявшемся в Чебоксарах в минувший  четверг.

       Принятое на СИПе решение о необходимости включения в республиканскую целевую  программу «Модернизация коммунальных  котельных и тепловых сетей на территории Чувашской Республики на 2010-2015 годы» строительства новой блочно-модульной котельной и реконструкции  тепловых сетей для теплоснабжения  и горячего водоснабжения квартала  «Центр» в Алатыре с финансированием данного объекта  за счет республиканского бюджета  Чувашской Республики с 2011 года - значительное подспорье для муниципального бюджета нашего города.  

      Здесь следует отметить,  что в последние годы строительство котельных и коммуникаций к ним  ведет  сам город, используя только банковские  кредиты под большие проценты. С 2008 года в Алатыре сдано в эксплуатацию 6  модульных современных котельных, их стоимость составила почти 80 млн. рублей.   



29 декабря 2010
00:00
Поделиться