г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:00 Поездка в Москву по приглашению ведущих Всероссийского радио стала для художницы большим событием и вдохновила на создание необычных картин

12:00 Поездка в Москву по приглашению ведущих Всероссийского радио стала  для художницы большим событием и вдохновила на создание необычных картин

        Посетители нашего сайта не понаслышке знакомы с творчеством алатырской художницы Натальи Судникович.  При написании своих работ она  не отдает предпочтение одному стилю, ее талант  многолик.

        Наталья очень открыта для общения  и богата душой. Своими  работами она с большим желанием делится с людьми, поэтому в домах многих алатырцев можно встретить ее картины, написанные в разные годы. 

         На днях она принесла  к нам несколько отсканированных своих произведений, названных ею – миниатюры. Оказывается, работам уже 10 лет, это -  монотипии, выполненные масляными красками на фотобумаге в 2000 году. Наташа поделилась своими воспоминаниями, по какому случаю были написаны эти работы.  Она нарисовала их в новогодние праздники, вдохновленная поездкой в Москву.  В столицу она была приглашена в  ноябре 1999 года  радиоведущими очень известной  тогда  передачи «Рабочий полдень» Павлом Ивашкиным и Анной Сальниковой. До этого Н.Судникович часто писала на передачу, просила  поздравить с какими-то важными событиями своих родственников, друзей, присылала и любимым ведущим свои работы. Вот ее и пригласили  в Москву показать свои произведения, рассказать о себе. Наташа  вспомнила, что с ее участием состоялся прямой эфир 13 ноября на «Радио-1», бывшее «Всесоюзное радио», она рассказывала про творчество, отвечала на вопросы ведущих. Оказывается,  для алатырской художницы москвичи подготовили еще и небольшую программу знакомства со столицей. Наталья побывала тогда  в Центральном Доме художников на Крымском Валу, где к ее работам также был проявлен интерес.  Познакомилась  с выставкой фотографий, посвященных  актрисе Марлей Дитрих. И с подарками от сотрудников радио, счастливая она вернулась в родной Алатырь.

      Это незабываемое для Наташи  предновогоднее чудо вдохновило ее тогда на работу в новом стиле. Вот лишь некоторые из них, знакомьтесь  и восхищайтесь красотой и необычностью техники, освоенной  автором   - монотипия.    



18 декабря 2010
00:00
Поделиться