г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05 Президент Чувашии Михаил Игнатьев: "Побольше бы такой молодежи в цеха, тогда не стояла бы так остро проблема нехватки кадров"

08:05 Президент Чувашии Михаил Игнатьев: "Побольше бы такой молодежи  в цеха, тогда не стояла  бы так остро  проблема нехватки кадров"

Вопросам работы с персоналом на одном из предприятий Алатыря – ОАО «Завод «Электроприбор»  уделяется достаточно серьезное внимание. Здесь сделан акцент на уровень профессиональной квалификации и компетентность работников. Настоящие профессионалы в кризисный период повышают уровень квалификации, развивают компетенции и приобретают дополнительные знания.

В рамках договора об опережающем профессиональном обучении работников прошли обучение 126 человек в 2009 году, за 8 месяцев 2010 г. – 79 человек.

Поиск персонала по заявкам на подбор специалистов на постоянную работу осуществляется через службу занятости и самостоятельно. Представители предприятия всегда участвуют в специализированных ярмарках вакансий, организовывают для выпускников учебных заведений Дни открытых дверей. В целях профориентации  проводится практика для студентов.

В этом коллективе реализуется  программа стимулирования творческой активности работников предприятия, вовлечения их в процесс управления производством. Среди рабочих имеют успех профессиональные конкурсы. Так, в этом году прошел конкурс профессионального мастерства среди регулировщиков РЭА и приборов на звание «Лучший по профессии», в котором приняли участие 18 человек. Победители конкурса были удостоены дипломов, премий, занесены на заводскую Доску почета.

Здесь особое отношение к молодежи, приходящей на завод. В коллективе шестеро обладателей специальной стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Вся работа с молодыми ведется  по инициативе Совета молодых специалистов.   

Это смог заметить побывавший в минувшую среду на  ОАО «Завод «Электроприбор» Президент Чувашии М.В.Игнатьев.  Он на равных разговаривал с молодым токарем Евгением Юдиным, который со знанием дела  рассказал Президенту об особенностях своей профессии. «Побольше бы такой молодежи  в цеха, тогда не стояла  бы так остро  проблема нехватки кадров», - отметил М.В.Игнатьев.



20 сентября 2010
00:00
Поделиться