г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:16_Главное в будущей жизни, чтобы труд был источником счастья, радости, здоровья и хорошего настроения

09:16_Главное в будущей жизни, чтобы труд был источником счастья, радости, здоровья и хорошего настроения

В Алатыре среди учащейся молодежи  проходит месячник профессиональной ориентации «Сто профессий – одна твоя». В минувший понедельник в его рамках  прошли занятия для выпускников  средней школы № 9. С ребятами  встретилась профконсультант ГУ Центр занятости населения города Алатыря. Она предложила для учащихся несколько профориентационных тестов.

По словам Валентины Ивановны, - опыт работы с подростками показывает, что письменные задания – тесты настраивают учащихся на глубокий анализ своих интересов, качеств, профессиональных предпочтений. Такие занятия с выпускниками существенно отличаются от обычных школьных уроков, они с увлечением работают с предложенными тестами.

Встреча профконсультанта с выпускниками, их личная исследовательская активность направляется на постановку и разрешение важных профориентационных вопросов: использование полученной информации для анализа и оценки индивидуальных особенностей своей личности, решение для себя вопроса о профессиональной пригодности к данной деятельности, постановка проблемы выбора такой профессии, которая не только интересна для тебя, но нужна обществу и отвечает индивидуальным особенностям личности. Если будут учтены эти факторы, то в жизни для человека труд  будет  источником счастья, радости, здоровья и  хорошего настроения.

 



03 марта 2010
00:00
Поделиться