г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:10_Мы выбираем самбо, - говорят подростки, занимающиеся в ДЮСШ единоборств г.Алатыря

09:10_Мы выбираем самбо, - говорят  подростки, занимающиеся в ДЮСШ единоборств г.Алатыря

В Алатыре, в детско- юношеской спортивной школе единоборств состоялось открытое первенство города  по борьбе самбо и вольной борьбе, в котором участвовали спортсмены старшей возрастной группы. Данный вид борьбы особенно популярен среди молодежи г.Алатырь.

Судейская коллегия в составе: гл.судьи Брейкина Дмитрия, судей Шумилова Вячеслава  и Пиняйкина Анатолия  контролировала ход ведения соревнований.

 Первенство проводилось по шести весовым категориям. Победу в своих категориях одержали – алатырский  богатырь Самойлов Иван, призер Всероссийских соревнований, чемпион Чувашии, неоднократный чемпион Алатыря. Иван –студент техникума железнодорожного транспорта, успешно сочетает учебу и занятия спортом.   В числе победителей  и Романов Александр, он призер по греко-римской борьбе Республики Мордовия, в настоящее время студент автодорожного техникума. Медали и Почетные грамоты за победу в своих весовых категориях также  завоевали  Думчев Евгений, Сорокин Александр, Швецов Сергей, Иванов Максим. Все эти ребята  - студенты   средне-специальных учебных заведений города. Призеры в каждой весовой категории также были отмечены наградами.  

 В  этих соревнованиях  приняли участие более 40 спортсменов. По признанию судейской коллегии, лучшим техничным игроком назван Сорокин Александр – студент техникума железнодорожного транспорта. По словам тренера ребят Дмитрия Брейкина, - желание заниматься этим видом спорта и совершенствоваться у ребят очень большое, жаль только, что не всегда команде удается участвовать в республиканских соревнованиях.

 

Подробнее:  открытое первенство Алатыря  по борьбе самбо и вольной борьбе



02 марта 2010
00:00
Поделиться