г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_63 % из 563 организаций г.Алатыря и Алатырского района сдали отчеты в Пенсионный фонд в электронной форме с применением цифровой подписи

 

С начала 2010 года уже 76 % организаций города Алатыря и Алатырского района по итогам 2009г. представили отчетные данные, которые используются при назначении пенсий.

Прием индивидуальных сведений о страховом стаже работников и страховых взносах, начисленных и уплаченных за них в 2009 году, начался с первого рабочего дня января. За это время отчитались 563 организации, которые представили информацию о 19 тыс. застрахованных лиц, и 1090 индивидуальных предпринимателей об уплате фиксированного платежа.

При этом 63 % организаций направили отчеты в Пенсионный фонд в электронной форме с электронной цифровой подписью по защищенным электронным каналам связи (через интернет). Такая технология работы значительно сокращает трудозатраты как организаций, так и Управления Пенсионного фонда при приеме и обработке отчетности. Вся необходимая информация о представлении сведений через интернет имеется на сайте республиканского отделения Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/canal/. Чувашская Республика – в числе лидеров в стране по представлению отчетов через интернет.

            Индивидуальные сведения будут приниматься весь февраль:  у организаций — по графику, у индивидуальных предпринимателей — в любой рабочий день. Последний день приема — 1 марта. После этой даты за несвоевременное представление сведений согласно действующему законодательству будут применяться штрафные санкции в размере 10 % от суммы страховых взносов, начисленных в 2009 году. 

                     По всем возникающим вопросам просим обращаться по адресу:

г. Алатырь, ул. Жуковского, д. 63, тел: 2-14-19,   2-00-17.

 



12 февраля 2010
00:00
Поделиться