г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:20_Депутаты городского Собрания г.Алатыря поздравили своего коллегу в связи с получением его семьей государственного сертификата на материнский капитал

10:20_Депутаты городского Собрания г.Алатыря  поздравили своего коллегу в связи с получением  его семьей государственного сертификата на материнский капитал

     В прошлом году в Алатыре  была продолжена добрая традиция – торжественное вручение  государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. 229 семей  в городе  стали обладателями таких  именных документов. В большинстве из них  воспитываются двое детей.  Количество же обратившихся в 2009 году в Управление Пенсионного фонда  за получением  сертификата составило  239 заявителей.

      Процедура вручения последнего в прошлом году сертификата на материнский (семейный капитал) состоялась 29 декабря  в ходе  заседания Собрания депутатов города. В торжественной обстановке председатель депутатского корпуса Николай Зайкин и начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе Антонина Чепаксина  вручили  документы  на государственную поддержку  семье Степановых за рождение второго ребенка  Ильи.  Малышу исполнился год, а старшей дочери Ирине – 9 лет. Глава семейства  Игорь Николаевич  является  арбитражным  управляющим, а также возглавляет  депутатскую комиссию по  вопросам укрепления законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этики. Его супруга Ольга Александровна – заведующая детским садом «Малыш». В настоящее время находится в  отпуске по уходу за ребенком.

      Этой семье было высказано немало добрых слов и пожеланий  благополучия, счастья и  успехов в воспитании детей.      

      В наступившем году к настоящему времени в Пенсионный фонд уже обратились 4 семьи   на получение  сертификата на материнский (семейный капитал).



20 января 2010
00:00
Поделиться