г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:38 В Алатыре состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

11:38 В Алатыре состоялось заседание оргкомитета   по подготовке к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 Одно из важнейших событий 2010 года для россиян 65-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

 В городе Алатыре начата подготовка к этой очень важной дате. Вчера под председательством главы города Михаила Марискина прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Победы. На нем в числе первых выступила Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивному делу администрации города. Она сообщила о том, что главой города 9 октября т.г. подписано постановление «О подготовке и проведении празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». В нем утвержден план основных мероприятий, включающих 92 пункта. Вероника Алексеевна подробно остановилась на всех шести разделах, вошедших в общий план подготовки празднования годовщины Победы.

 О том, какая работа уже начата специалистами социальных служб города, рассказала членам оргкомитета Тамара Косолапова – начальник отдела социальной защиты Минсоцздравразвития Чувашской Республики. По ее докладу на сегодня в Алатыре проживает 149 участников Великой Отечественной войны, 13 вдов погибших в годы войны, около 1500 тружеников тыла. За последнее время 11 участников войны и 11 вдов получили субсидии на улучшение жилищных условий, по городу общая сумма средств, выделенных на эти цели Федеральным бюджетом, составила более 18 млн.рублей. Сотрудниками Центра социальной защиты населения и социальными работниками проведено обследование жилищных условий участников войны, 87 из которых проживают в частном секторе. Все полученные данные занесены в учетные карточки ветеранов. Подготовлены списки на 1516 человек для получения юбилейных медалей в честь 65-ой годовщины Победы.

 О медицинском обслуживании этой категории горожан говорила в своем выступлении Элла Юклутова – начальник отдела здравоохранения. О предстоящей валоризации, которая коснется в большей мере тружеников тыла, о системе мер материальной помощи участникам войны и тыловикам в преддверии Дня Победы рассказала Антонина Чепаксина – руководитель Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г.Алатыре и Алатырском районе.

 Подвел итоги заседания и обозначил ряд первостепенных задач при подготовке к славной дате Победы в Алатыре глава города Михаил Марискин.



10 ноября 2009
00:00
Поделиться