г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:58 Информационным технологиям начинают обучаться с первого класса воспитанники Алатырской коррекционной школы-интернат

09:58 Информационным технологиям начинают обучаться с первого класса воспитанники Алатырской коррекционной школы-интернат

 Не секрет, что работа с компьютером является привлекательным для школьников видом деятельности, а использование информационных технологий в образовании, в том числе начальном, становится актуальной задачей школьного преподавания. И как здорово, что такая возможность появилась у воспитанников Алатырской коррекционной школы-интернат.

 Сегодня в этой школе знакомство с компьютером начинается с 1 класса. На снимке запечатлен урок математики с первоклассниками. Он посвящался обобщению изученного материала, проходил в кабинете информатики. Проводился урок игровой, соревновательной форме, доставлял удовольствие и учителю Ивановой Ольге Дмитриевне, и учащимся. Компьютер предлагал ребятам задания «Много-мало», «Выдели по цвету», «Сложи картинку», «Познакомься с числами от 0 до 3», «Запомни и воспроизведи».

 Интерес был очень велик! Ведь целых 35 минут ученики были в увлекательном мире, в котором им предстояло самим добывать, анализировать информацию.



02 ноября 2009
00:00
Поделиться