г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:55_В ходе акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в средней школе № 2 г.Алатыря снят и презентован авторский фильм учащимися 11 класса «Курение и материнство»

   Активно участвуют в акции «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся средней школы № 2г.Алатыря. На минувшей неделе  Совет детской школьной организации «Флотилия мечты» подготовил и распространил среди учащихся школы листовки-обращения, предостерегающие ребят от вредных привычек. За основу составления листовок взяты образцы, разработанные Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

      Много споров и дискуссий вызвала среди старшеклассников презентация авторского фильма учащихся 11 класса «Курение и материнство». Толчком для создания фильма стало анкетирование учащихся школы по вопросам курения, выявившее распространение этой привычки среди девочек. В фильме используется интервью, взятое у гинеколога, в котором приводятся факты негативного влияния курения  на формирование девушки, как будущей матери.  

 



28 октября 2009
00:00
Поделиться