г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:08 Алатырь: республиканская целевая Программа дополнительной поддержки занятости населения в действии

 В рамках республиканской целевой Программы дополнительной поддержки занятости населения в Алатыре на сегодняшний день подписано и реализуется 17 договоров на общую сумму 31,5 млн. рублей. Среди предприятий, где созданы временные рабочие места для граждан, находящихся под риском увольнения, - открытые акционерные общества «Завод «Электроприбор», «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», «Электроавтомат», общества с ограниченной ответственностью «Лисма - Алатырский электромеханический завод, «Бумажная фабрика». Благодаря действию программы 2174 работника этих предприятий обеспечены работой.

К настоящему времени подписано 42 договора на организацию общественных работ на сумму более 5 млн. рублей. В результате создано 312 рабочих мест, где трудоустроено 379 безработных и ищущих работу граждан.

Центром занятости населения заключено 38 договоров на организацию стажировки безработных граждан и выпускников учебных заведений на сумму более 3,3 млн. рублей.

Направление на работу в Московскую область получили 8 человек, им была оказана адресная поддержка, включая организацию переезда в другую местность.

В рамках Программы разработан комплекс дополнительных мер по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости с выделением финансовых средств на приобретение необходимого оборудования, инструмента и инвентаря. В Алатыре уже 5 безработных граждан получили средства в размере 294 тыс. рублей на организацию своего дела.

Программа дополнительной поддержки занятости населения в Алатыре действует. Средства, затраченные предприятиями и организациями на выплату заработной платы, возмещаются в полном объеме. Отрадно, что работодатели, принимающие участие в данной программе, понимают общие задачи и интересы. Ведь, создавая рабочие места, можно реально изменить ситуацию на рынке труда, снизить ее напряженность.



13 октября 2009
00:00
Поделиться