г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:36_Библиотеки Алатыря 5 сентября т.г.приняли участие в Интернет-акции «Путь к звездам»

09:36_Библиотеки  Алатыря 5 сентября т.г.приняли участие в  Интернет-акции «Путь к звездам»

В связи с 80–летием  со дня рождения летчика–космонавта, дважды  Героя  Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева, и в соответствии  с постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2008  № 405,  библиотеки  Алатырской централизованной библиотечной системы  5 сентября т.г.приняли участие в  Интернет-акции «Путь к звездам», которая включала в себя презентацию электронно-книжной  выставки «Путь к звездам».

Сотрудники библиотек использовали данную выставку для своих мероприятий. Электронная  выставка содержит аннотированный список книг, состоящий из 3-х разделов: «Звезды рождаются на земле», « На службе на Отечества», «Герою космоса посвящается», а также фактографическую информацию «Биография», «Вехи жизни», «Полеты в космос», «Прославляя имя героя».

    В рамках единовременной Интернет–акции в библиотеках прошли разнообразные мероприятия для всех групп пользователей  (вечера памяти, информационно- познавательные часы, электронные презентации, тематические выставки).

В мероприятиях  приняло участие более 200 человек.

       



08 сентября 2009
00:00
Поделиться