г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:29_В рамках конкурса профмастерства под девизом «Дари добро другим во благо» для несовершеннолетних проведен праздник «Сад добра»

10:29_В рамках конкурса  профмастерства под девизом «Дари добро другим во благо» для несовершеннолетних проведен праздник   «Сад добра»

В Алатырском городском  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних завершилась работа третьей  профильной смены оздоровительного лагеря «Надежда». Смена была тематическая и проходила под девизом:  «В здоровом теле - здоровый дух», каждый ее день был нацелен пропаганду здорового образа жизни и укрепление здоровья детей. За двадцать дней получил оздоровление, укрепил свое здоровье 41 ребенок, а с начала лета в лагере «Надежда» на базе Центра отдохнули и набрались сил 123 несовершеннолетних.

Закрытие третьей  смены совпало с  праздником для детей «Сад добра», он прошел в рамках II этапа конкурса  профессионального мастерства под девизом «Дари добро другим во благо». Мероприятие было глубоко продумано организаторами и направлено на формирование у детей высоких нравственных качеств. Вместе со взрослыми дети анализировали, что значит   совершать добрые дела, как воспитать в себе чуткость, доброту, отзывчивость,  как не допускать грубость в отношении к старшим  и сверстникам. Как считают взрослые,  разговор получился. Важно, чтобы и в семьях поддерживался нравственный климат. Об этом сотрудники Центра продолжили беседу с родителями, также побывавшими на этом празднике. Для них специально к этому дню  был подготовлен информационный и наглядный материал.

Третья смена завершена, но  лето продолжается. Впереди в Центре реабилитации 4 –я оздоровительная смена.



11 августа 2009
00:00
Поделиться