г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:14_«Тебе, мой край, я посвящаю». Ко Дню Чувашской Республики

09:14_«Тебе,  мой край, я посвящаю». Ко Дню Чувашской Республики

       История нашего края богата и поучительна. Ее тысячелетиями создавали наши предки, формировали государственность, приумножали культуру. Знать её -  значит полноценно прожить жизнь и осуществить главное предназначение человека – оставить после себя на родимой земле плодоносящую ниву - живую и трепещущую, ласковую и обильную, дорогую сердцу и уму.

     Большая Родина начинается с малой. Чтобы хорошо знать историю страны, нужно хорошо знать историю родного края.  Для нас это - Чувашия, прекрасный и любимый край.

        В рамках празднования Дня Республики в Алатырской городской детской библиотеке ребята из детского реабилитационного центра совершили заочную экскурсию по нашему краю.

       Ведущая мероприятия  рассказала ребятам об истории, культуре Чувашии,  государственных символах Чувашской Республики, о знаменитых и талантливых людях нашего края.

        Целью проведения таких мероприятий выступает привитие  уважения к традициям  предков, к их мудрым мыслям, к обычаям и обрядам, к их праздникам и развлечениям.

        К празднику сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку  -  «По родному краю», на которой  представлен материал о городах Чувашской Республики.



22 июня 2009
00:00
Поделиться