г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:43_В школах Алатыря начались выпускные вечера - праздники прощания с детством и вступления во взрослую жизнь

10:43_В  школах Алатыря   начались выпускные вечера - праздники  прощания с детством и вступления  во взрослую жизнь

       Отзвенели последние школьные  звонки, позади  волнения и сдача ЕГЭ. И вот в  школах Алатыря   начались выпускные вечера - праздники  прощания с детством и вступления  во взрослую жизнь.
В этом  году 203 выпускника получат аттестаты  об  окончании средней школы. 

          Напомним, что общегородской школьный бал выпускников в Алатыре вот уже три года подряд проводится в ходе Дней славянской письменности и   культуры. Этот праздник, собирает  выпускников, родителей, учителей, горожан и носит название «День просвещения». В этом году он проходил 24 мая, а начался праздник с колокольного звона. Величально-торжественную композицию исполнил лауреат международных  и Всероссийских конкурсов, образцовый  детский ансамбль  «Перезвон» из города Тулы. На этом радостном празднике ребятам было высказано немало добрых и напутственных слов руководителями города, представителями депутатского корпуса, священнослужителями.  Очень ярким и запоминающимся остался в памяти ребят школьный бал. Это не обычная школьная дискотека, а танцевальный вечер, к которому все очень тщательно готовились и ждали его. Были сюрпризы, открытия и радость общения. Здесь царила атмосфера  грустных прощаний и светлых надежд.

           А в эти дни проходят  выпускные вечера в школьных коллективах. Так, по - особому  ярко пройдет выпускной бал для 45 гимназистов гимназии № 6. Здесь 10 человек - медалисты. А  результаты ЕГЭ подтверждают высокое качество знаний, полученных выпускниками. Безусловно,  стержневым моментом на выпускном вечере в этом коллективе станет то, что здесь обязательно вспомнят, что напутствие в большую взрослую жизнь на празднике последнего звонка 2009 дал гимназистам Президент нашей Республики Н.В.Федоров, побывавший в этот день в Алатыре.  Николай Васильевич  призвал  ребят к тому, чтобы они смело шли на новые решения, эксперименты, чтобы, выбрав профессию,  стали   самыми лучшими в ней: будь это профессия учителя, врача, юриста, экономиста, инженера, строителя, токаря.  Только тогда сможете быть  довольными собственной жизнью!, - отметил Президент. 

         Итак, в добрый путь выпускники 2009 года!

         На снимке: в семейном альбоме каждого выпускника гимназии № 6 будет с любовью храниться фотография с Президентом Чувашии Н.В.Федоровым 



20 июня 2009
00:00
Поделиться