г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:25 Республиканская акция для молодежи «Хочу работать» активно реализуется в Алатыре

В рамках Года молодежи, а также  в  целях активизации деятельности органов службы занятости населения по содействию трудоустройства молодых людей с 1 по 30 июня  проводится  республиканская акция  «Хочу работать». ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» активно включился в ее проведение.

В рамках акции в  сельскохозяйственном техникуме прошла встреча специалистов Центра с выпускниками. Студенты получили интересную и важную информацию из первых рук. Приятно было слышать, что даже родители выпускников заинтересованы в таких встречах. Будущие бухгалтера и программисты с интересом восприняли информацию ведущего инспектора Елены Егоровой о том, что они могут рассчитывать на трудоустройство в качестве стажировки после окончания техникума. В сложившихся экономических условиях правительство Чувашской Республики приняло республиканскую Целевую программу дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год, где молодежь не осталась без внимания. Стажировка молодых специалистов - это прекрасная возможность приобретения опыта работы и материальный стимул. Оплата в период прохождения стажировки составит 4330 рублей в месяц.

Информация профконсультанта Валентины Кочетовой по технологии поиска работы поможет выпускникам при собеседовании с работодателем, а также закрепиться на рабочем месте при появлении вакансии. Положительный опыт в этом плане в центре уже имеется, главное - зарекомендовать себя целеустремленным и заинтересованным к работе. В течение месяца запланированы и будут проведены другие мероприятия в рамках акции.  



02 июня 2009
00:00
Поделиться