г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:45_Инициатором проведения Открытого турнира по вольной борьбе в Алатыре стал городской Совет РОСТО

В Алатыре прошел   первый  Открытый турнир по вольной борьбе на призы городского Совета РОСТО (ДОСААФ).  Спортивное мероприятие прошло в детско-юношеской спортивной школе единоборств.

Российская оборонная спортивно-техническая организация (ДОСААФ)  на сегодняшний день является крупнейшей структурой, занимающейся культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Организация обучает всех желающих (и имеющих материальные возможности) авиационному спорту (в том числе и  парашютному), радиоспорту, вождению автотранспорта, стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия. Филиал РОСТО (ДОСААФ) в Алатыре представлен автошколой,  подготавливающей водителей категорий A, B, C, D, E.

На параде открытия турнира по вольной борьбе присутствовал почетный гость – генеральный спонсор соревнований начальник Алатырской автошколы РОСТО (ДОСААФ) Вадим Бочков. Он поприветствовал начинающих спортсменов, пожелал  многочисленных и честных побед и мягкого ковра. Вадиму Бочкову в торжественной обстановке была  вручена Благодарность главы города за весомый вклад в развитие физической культуры и спорт в Алатыре, формирование здорового образа жизни детей и молодежи, оказание благотворительной помощи детско-юношеским спортивным школам для проведения спортивно-массовых мероприятий.

Участие в турнире  также принимали  борцы вольного стиля из Республики Мордовия, с коллективами которой в спортивной школе единоборств налажены крепкие дружеские связи.  Поэтому данный турнир по праву можно назвать и межрегиональным.  Всего в списках участников значилось  более 80 человек.

В ходе упорных схваток чемпионами в своих весовых категориях стали  борцы Пиняйкин Павел, Иванов Максим,  Громов Валентин. Ребята являются учащимися общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений города. Среди призеров турнира также значатся спортсмены из Алатыря. Все они тренируются под руководством тренера-преподавателя по вольной борьбе Анатолия  Пиняйкина.

В торжественной обстановке борцам, добившимся лучших  результатов, были вручены грамоты и памятные кубки.

Абсолютным чемпионом первого  Открытого турнира  по вольной борьбе стал неоднократный победитель республиканских и российских соревнований, кандидат в мастера спорта, борец Республики Мордовия Кузоваткин Евгений. Он был награжден Дипломом и именной медалью.

Отрадно, что такая добрая и нужная инициатива реализуется в Алатыре.



28 мая 2009
00:00
Поделиться