15:14 На турнире по спортивной гимнастике в честь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева команда г.Алатырь заняла I место

На протяжении двух дней в спортивном зале детско-юношеской школы № 1 управления образования и молодежной политики администрации г.Алатырь проходил  традиционный турнир по спортивной гимнастике в честь летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева. В нем приняли участие  сборные команды городов Поволжья и других регионов Российской Федерации.

В результате упорной командной борьбы хозяева турнира - сборная г.Алатырь заняла I место, гимнастки г.Ульяновск - на втором месте. Третье призовое место у команды спортсменок Чебоксар.

Успех команды сложился из ярких результативных выступлений каждой гимнастки. В личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта алатырская гимнастка Яшина Ирина стала первой. По программе первого спортивного разряда с обязательной программой лидировала Егорова Оля. Ее подруга по команде  Шелгунова Евгения – на второй ступени пьедестала почета. Воспитанница тренера Людмилы Упориной Масалева Надя выиграла 1 место по произвольной программе I спортивного разряда. Поделили 3-е место Уткина Таня и Буйволова Оля, обеих девочек тренирует Заслуженный тренер Чувашской Республики Людмила Марунова. Выступая с программой второго  разряда, Ивакина Надя стала 3-й по III разряду.

Самые юные гимнастки алатырской школы – воспитанницы детских садов заняли весь спортивный пьедестал. На 1-м месте - Куделькина Даша, на 2-м - Дмитриева Анжела, третью ступеньку пьедестала заняла  Борисова Ксюша. Комплект юбилейных медалей в честь турнира, подарки победителям и призерам – все это в копилку достижений спортсменов было вручено на торжественном закрытии турнира в минувшую субботу.