г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00_Имя героя космоса, которое носит ДЮСШ, обязывает юных гимнасток выступать достойно

11:00_Имя героя космоса, которое носит  ДЮСШ, обязывает  юных гимнасток выступать достойно

В конце апреля  в г.Ульяновске проходило лично-командное первенство по спортивной гимнастике с участием сборных команд г.г. Ульяновска, Сызрани, Алатыря, Чебоксар, Саранска и Лисок. В командном первенстве гимнастки алатырской  ДЮСШ № 1, носящей  имя летчика-космонавта А.Г.Николаева,  управления образования и молодежной политики г.Алатыря стали вторыми.

В личном первенстве среди спортсменок 1997 г.р. по программе первого спортивного разряда Яшина Ирина стала чемпионкой первенства, Шелгунова Женя заняла 2-е место. Этих девочек тренирует Надежда Тихонова. А воспитанница тренера Людмилы Маруновой Егорова Оля заняла третью ступень пьедестала почета. Приятно, что наши гимнастки на выезде заняли весь спортивный пьедестал.

По программе первого спортивного разряда среди девочек 1998 г.р. Масалева Надежда, которую тренирует  Людмила Упорина также стала чемпионкой первенства, у Буйволовой Ольги III место. Юные гимнастки 2001 г.р., выступая по программе первого  юношеского разряда, тоже стали призерами соревнований: Какуркина Даша заняла 2-е место и Дмитриева Анжела стала 3-й. Все участники соревнований награждены медалями и ценными призами.

Впереди у гимнасток старт на традиционном городском  турнире в честь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева, с приглашением сборных команд городов  Поволжья и других регионов Российской Федерации, который пройдет в нашем городе 15-16 мая.