13:10_В честь Дня Победы в Алатыре состоялся легкоатлетический весенний кросс

В канун  празднования 64-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на центральном стадионе «Труд» г.Алатыря  состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ, в которых приняли участие более 250 спортсменов-легкоатлетов.

Среди школьников соревнования проходили по двум возрастным группам: младшие школьники и старшие школьники.

Первыми на старт вышли девочки младшей возрастной группы на дистанции 500м. В личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Жадеева Екатерина (шк.№7),  2 место – Кочеткова Оксана (шк.№11), 3 место – Марыкина Ирина (шк.№2).

Среди мальчиков младшей возрастной группы на дистанции 1000 м победителем стал учащийся гимназии №6 Кармастин Евгений.    В старшей возрастной группе среди девочек на дистанции 1000 м лучший результат показала Сапегина Алла  из команды средней школы №11. Среди мальчиков старшей возрастной группы на дистанции 2000м не было равных гимназисту Мысину Евгению.

В итоге общекомандные места распределились следующим образом: по старшей возрастной группе 1 место заняла команда средней школы  №9, II место у команды средней школы №5, на третьем  месте – гимназия №6; по младшей возрастной группе: 1 место – у легкоатлетов школы  №7, 2 место заняла дружная команда гимназии №6, на третьем месте спортсмены  из школы  №5.