г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_Перезвон колоколов в Алатыре известил о Воскресение Христовом

09:50_Перезвон колоколов в Алатыре известил о Воскресение Христовом

Во всех храмах Алатыря в ночь с 18 на 19 апреля прошли  праздничные ночные богослужения. В полночь в каждом из них совершился крестный ход. Священнослужители,   прихожане с зажженными свечами и пением, славящим Господа, обошли храмы. И почти одновременно начался перезвон колоколов, который разливался по всему городу. 

С особым восторгом исполнялось пение пасхального канона. На возгласы священников «Христос воскресе!», звучал громкий и радостный «Воистину воскресе!».

За Пасхальной утреней следовала  Божественная литургия и освящение артоса – особого хлеба с изображением Креста или Воскресения Христова (он хранится в храме до следующей субботы, когда раздается верующим).

С особым вниманием прихожане всех храмов прослушали в ходе ночного богослужения  поздравление всех со Светлым Христовым Воскресением Патриарха Всея Руси Кирилла.

На праздничном богослужении в Свято-Троицком мужском монастыре побывали верующие ото всюду: из Волгограда, Миасса, Твери, Пскова, Саранска и многих других российских городов.

 

Подробнее: фотосюжеты с праздничной пасхальной службы в Храме Рождества Пресвятой  Богородицы в Алатыре


20 апреля 2009
00:00
Поделиться