г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:18_Состоялось обучение персонала первичным действиям по ликвидации очага возгорания

С руководством и с персоналом ГУЗ «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий» проведены  теоретические и практические занятия,  целью которых было обучение первичным действиям по ликвидации очага пожара в начальной его стадии, а также отработка действий персонала по эвакуации детей до прибытия пожарных.

Инструктор пожарной профилактики ОФПС-4 Сульдина  Н.Г.  довела до обучаемых общие требования пожарной безопасности к объектам с круглосуточным пребыванием людей. Были отработаны действия Добровольной пожарной дружины, также порядок и действия персонала при эвакуации. Доведен приказ руководителя учреждения о противопожарном режиме в ГУЗ «Республиканском детском противотуберкулезном санатории», об организации Добровольной пожарной дружины из числа работников учреждения и назначения должностных лиц. Проведен краткий опрос основных характеристик учреждения, количественного состава пребывающих в нем детей.

По окончании беседы в практической его части,   были наглядно  показаны действия по применению огнетушителей и подачи ствола на тушение условного «очага пожара» от внутреннего пожарного крана.



15 апреля 2009
00:00
Поделиться