г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:49_«Красота спасет мир!» - так решили участники праздника

10:49_«Красота спасет мир!» -  так решили участники праздника

Активно, интересно и необычно прошел праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья в средней школе № 7 г. Алатыря.

Утро началось с весеннего кросса. Не смотря на дождливую погоду, 196 школьников с 7-е по 11-е классы вышли на беговую дорожку школы. Дистанция для каждого возраста была определена. Между забегами проводились игры на свежем воздухе, которые требовали от участников определенной сноровки, физической закалки.

После весеннего кросса учеников ожидал очередной сюрприз. В школе начала работать выставка детского творчества, где были представлены проекты, подготовленные  ребятами  из экологически чистых материалов.

Эстафета спортивных состязаний перешла в начальное звено. Веселые старты  собрали на состязания учащихся  2-х и 3-х классов. Соревнования шли между параллелями «А» и «Б». В программе было все: мячи, скакалки, обручи и различные задания с этими атрибутами. Равнодушных не было. Победила дружба!

В 6-х классах весело и интересно прошла интеллектуально-познавательная игра «Расти здоровым и сильным». Ребята отвечали на вопросы познавательной викторины, участвовали во «Вкусной эстафете», показали умение ухаживать за младшими в конкурсе «Покорми меня». Конкурс болельщиков доказал, что все ранее проведенные классные часы и беседы оставили багаж знаний в памяти ребят.

Финалом праздника стал городской фестиваль-конкурс детского и молодежного художественного творчества «Возьмемся за руки, друзья», который прошел на базе этой школы. В актовом зале собрались участники фестиваля, родители, ученики и гости. Каждая школа представляла свою программу. Участники показали высокое мастерство и оригинальность в исполнении номеров. Впечатляющим был заключительный момент, когда все участники вышли на сцену под красивую песню «Красота спасет мир» и, взявшись за руки, завершили фестиваль.

 

 



10 апреля 2009
00:00
Поделиться