г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_В день Здоровья каждому читателю вручена памятка – закладка «Знай и помни: это опасно для жизни»

09:40_В день Здоровья каждому читателю вручена памятка – закладка «Знай и помни: это опасно для жизни»

7 апреля отмечался Всемирный день Здоровья.  В  Алатырской центральной городской библиотеке в этот день среди читателей прошла акция «За здоровый образ жизни», цель которой закрепить навыки здорового образа жизни, предупредить курение среди молодежи и другой категории пользователей.  

        Особенно активными посетителями библиотеки были молодые читатели: школьники средних школ № 2, 9, 11, гимназии № 6, студенты Алатырского филиала ЧГУ, а также всех средне-специальных учебных заведений. Что примечательно, каждому читателю вручена памятка – закладка «Знай и помни: это опасно для жизни», в которой дана информация о вреде курения и пользе чтения.

        Сегодня всех  волнует, как же сохранить и преумножить здоровье подрастающего поколения, поэтому пропаганда здорового образа жизни является  отправной платформой для их полноценного развития. В городских библиотеках  активно внедряются  апробированные формы и эффективные методы воспитания у подрастающего поколения новых традиций, исключающих употребление табака, алкоголя и наркотиков.

        В читальном зале библиотеки всех ее посетителей  привлекла внимание выставка «Мир молодежи». Один из ее разделов «Не оступись!» посвящен пропаганде здорового образа жизни. Экспресс – обзор «Здоровым быть - модно!» подготовила  и провела библиограф информационно-библиографического отдела Ворошилова Н.Ю.

          В этот день библиотеку посетили 173 читателя, большинство из которых выразили мнение, что главная ценность в жизни человека – здоровье.

 



09 апреля 2009
00:00
Поделиться