г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00_800 семьям в Алатыре будет произведен перерасчет субсидий на оплату услуг ЖКХ исходя из новых размеров республиканского стандарта

          Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2009 г.  № 59 установлены новые размеры  республиканского стандарта  стоимости ЖКУ для расчета субсидий  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в жилых помещениях  многоквартирных домов и частных домовладениях.   Данное Постановление вступило в силу с 1 января 2009 года и в настоящий момент отдел социальной защиты населения г. Алатыря заканчивает перерасчет субсидий исходя из новых размеров республиканского стандарта.

         Так, с первого января текущего года размер стандарта по городу на одиноко проживающего  гражданина составил 1358 рублей 11 копеек и  увеличился  по сравнению с прошлым годом на 306 рублей.  На одного члена семьи из двух человек показатель  возрос на 243 рубля 45 копеек и в настоящее время составляет  1028 рублей 83 копейки. На одного  члена семьи из трех и более человек республиканский стандарт утвержден в размере  940 рублей 42 копеек, что больше прошлогоднего уровня  на  226 рублей.

          Размер стандарта стоимости  жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий будет меняться ежеквартально.   Механизм  получения субсидии  не изменился, учитывается и совокупный доход семьи и величина прожиточного  минимума.

           За период с начала года  в Алатыре 800 семей воспользовались  субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг. Общая сумма перечисленных на их лицевые счета средств составила более  2 млн.  рублей.

       Исходя из новых размеров республиканского стандарта, всем  им будет произведен перерасчет субсидий.

 

 



03 апреля 2009
00:00
Поделиться