г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:58_Студенты открыли для себя новые грани творчества великого Гоголя

10:58_Студенты открыли для себя новые грани творчества великого Гоголя

         1 апреля Россия широко отметила  200- летие со дня рождения великого русского писателя Н.В. Гоголя.

           Работники Центральной городской библиотеки г.Алатыря не остались безучастны к столь значимому событию в культурной жизни не только нашей страны, но и всего мирового сообщества. Ими была подготовлена  электронная презентация «Слово о Гоголе». При ее подготовке была поставлена цель  -  стимулировать интерес детей и юношества к творческому наследию Н.В. Гоголя.

           Что за притягательная сила таится в творениях Гоголя! В них гениально представлены «вечные» темы, типические характеры. Очарование простотой, бесхитростной жизни, о которой рассказал Гоголь, наводит на глубокие размышления о подлинных ценностях человеческого существования.

             Вчера в 200-ый день рождения великого писателя студенты  Алатырского сельскохозяйственного техникума в стенах библиотеки знакомились с биографией писателя,  а затем отправились  в путешествие по страницам произведений Н.В. Гоголя. "Гоголь - современный писатель!", - к такому выводу пришли студенты после активного обсуждения. У каждого из присутствующих была возможность блеснуть эрудицией перед сверстниками, приняв участие в викторине  «Наш Гоголь». Нужно было выполнить задания и выбрать из нескольких вариантов правильный ответ. Студенты отлично справились с вопросами викторины, и победители получили призы.

         «Литературный мир Гоголя» - так называется книжная выставка, посвященная юбилею писателя. Книги и публикации в периодической печати, портретная галерея писателя, иллюстрации к его произведениям, сенсационные сведения о секретах мастерства и биографии классика русской литературы - содержание книжной экспозиции.  

          И все это было с любовью сделано в целях популяризации творчества  величайшего представителя русской литературы XIX века.



02 апреля 2009
00:00
Поделиться