г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:17_Быть инициатором общих конкретных дел – таково жизненное правило участницы финала республиканского конкурса «Моя инициатива»

В минувшую пятницу в столице нашей Республике состоялся финал республиканского конкурса  лидеров детских и молодежных организаций «Моя инициатива». Алатырь на нем представляла, пройдя отборочный тур конкурса   лидер детской организации «Малый город» - учащаяся 7 класса   средней школы №9 Кондратьева Галина. Всего в очный тур финала вышли 11 участников. В ходе финального выступления участники должны были представить мультимедийные презентации молодежных социальных проектов. Кондратьева Галина представила проект «Шаг в будущее».  Лидер вместе со своей организацией разработали этот проект с целью вовлечения в общественную жизнь несовершеннолетних, склонных к правонарушениям, состоящих на внутришкольном учете, а также на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Школьники  предполагают реализовать свой проект в сентябре – октябре т.г. с привлечением к нему подростков из «группы риска», причем не только своей школы, но и  из других общеобразовательных учреждений.

Вторым заданием в финале, было представление своей детской общественной организации, с которым Галина справилась успешно. В числе других финалистов представительница г.Алатыря стала обладателем Свидетельства успешного участия в республиканском  конкурсе  лидеров детских и молодежных организаций «Моя инициатива – 2009». В этот же день в  Чувашии начал работу трехдневный республиканский лагерь «Лидер – 2009» на базе санатория- профилактория «Мечта». Среди  его  участников  - два представителя города Алатыря – Кондратьева Галина, лидер детской организации «Малый город» и Щербакова Алена - лидер  детской организации «СМиД» средней школы №3.

Эти активистки о своих впечатлениях поделились с радиослушателями одной из молодежных программ чувашского радио, запись вышла в эфир 30 марта. Есть твердая надежда, что  полученные знания и умения в республиканском лагере «Лидер – 2009»,  эти подростки с успехом применят в своих школьных коллективах   



31 марта 2009
00:00
Поделиться