г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10 Одна из составляющих формулы успеха Алатырского техникума железнодорожного транспорта - педагогика сотрудничества

11:10 Одна из составляющих формулы   успеха Алатырского техникума железнодорожного транспорта - педагогика сотрудничества

Реализацию педагогики сотрудничества не на словах, а на деле  активно демонстрируют в коллективе Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Причем, это не разовые акции, а формула  жизни этого учебного заведения

Именно это подчеркнул в своем выступлении вчера на общетехникумовском празднике «Звездное небо»  глава города Михаил Васильевич Марискин. Он отметил, что  здесь царит аура  творчества и сотрудничества  преподавателей и студентов, которая дает возможность добиваться коллективу  солидных результатов в работе. Техникум – лауреат премии транспортной отрасли России «Золотая колесница» в 2007 г., а также обладатель Золотой медали «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России» в 2008 году.

В числе гостей на вчерашнем студенческом празднике был и Владимир Николаевич Самойлов – начальник управления образования и молодежной политики администрации города. Он отметил, что в Год молодежи в этом коллективе проходит множество ярких событий. И сегодняшняя программа – подтверждение этого. В.Н.Самойлов пользуясь случаем, наградил ряд активистов из числа студентов Почетными грамотами управления образования.

Ну, а далее началось действо – принципиально новая программа, искрящийся праздник талантов  под названием  «Звездное небо». Проникновенное  стихотворение о родном городе Алатыре, которое прочитала студентка Мария Шиблева, зал слушал, затаив дыхание. Особенностью программы было совместное выступление на сцене и преподавателей,  и студентов в разных амплуа. Это было и  сольное песенное исполнение, и творческие дуэты, и танцевальные композиции, и даже шумовой оркестр. В нем подтянутые парни - будущие железнодорожники  самыми  доступными средствами во главе со своим классным руководителем Ниной Михайловной Шумиловой, умело сопровождали исполнение русских народных песен вокальной группы сокурсников.

Зал восторженно встречал и группу «Супер-5» с выступлением в стиле «Хип-хоп», и членов турклуба «Бродяги» - участников знаменитого Грушинского фестиваля исполнителей бардовской песни, и студенческий театр миниатюр.   Праздничную программу талантов  «Звездное небо» своим посещением удостоила и «примадонна   Алла Пугачева», эту роль великолепно исполнила преподаватель общественных дисциплин Любовь Петровна  Кармишина. Зал очень тепло и по-доброму  принимал выступления всех. В завершении программы по сложившейся традиции ее участники и зрители дружно исполнили Гимн АТЖТ. На всех лицах можно было прочитать восторг и радость. Ведущие под аплодисменты зала назвали всех, кто помогал в подготовке и проведении праздничной программы, главным режиссером которой была Наталья Васильевна Андреичева – заместитель директора по учебно-воспитательной работе АТЖТ.  

На правах старшего подвел итоги состоявшейся большой  творческой работы коллектива преподавателей и студентов директор техникума Николай Иванович Зайкин. Он отметил, что «Звездное небо» - это генеральная репетиция перед традиционной «Студенческой весной» не только в Алатыре, но и в головном ВУЗе – Самарском государственном университете путей сообщения. А еще Николай Иванович настроил студенчество на предстоящую большую работу по наведению чистоты и порядка, трудовые субботники не за горами, - резюмировал он.  Хотя молодежь они вовсе не пугают. Здесь умеют и отдыхать достойно, и трудиться на совесть!  

 

Фоторепортаж с   праздника «Звездное небо» в техникуме железнодорожного транспорта 



18 марта 2009
00:00
Поделиться