г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_10 тысяч кв. метров жилья по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» будет сдано в Алатыре

      В этом году в Алатыре планируется значительно увеличить жилищное строительство по  федеральной  программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». Общие показатели довольно внушительны – 10 тысяч кв. метров.

      По этой программе будет продолжено строительство 60-квартирного жилого дома по ул. Московская, которое ведет ОАО «СУ-7». 48 квартир в этом доме предназначается для тех, кто стоит в очереди на переселение из ветхого жилья.   Одна из первых позиций, которую начнут осваивать строители ОАО «Ипотечная корпорация» в Алатыре, 120-квартирный дом, где часть квартир  предполагается строить под государственное жилье, а часть по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». Строительство будет развернуто  в микрорайоне «Западный» рядом  с физкультурно-спортивным комплексом.  Здесь же по улице Пирогова в этом году  предполагается  заложить еще один  60-квартирный  многоэтажный дом. Так что у горожан, до настоящего времени проживающих в жилом фонде, признанном ветхим и аварийным, есть реальная возможность  получить его, причем, бесплатно. 



17 марта 2009
00:00
Поделиться