г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30 Присоединяйтесь к социальному проекту «Наш общий день рождения»

В  Чувашии продолжается социальный проект «Наш общий день рождения». Его  цель - привлечь внимание общественности к проблеме социального сиротства путем поиска граждан, желающих сделать подарок в свой день рождения ребенку, находящемуся на воспитании в детском доме или школе-интернате, родившемуся с ним в один день.    

Участником  проекта может  стать  любой житель  республики,  выразивший желание разделить  день  своего рождения с  ребенком, проживающим в государственном учреждении. 
Проект  стартовал в  январе,  и его  уже  поддержали члены  Правительства  Республики,   известные  тележурналисты,  сотрудники  предприятий  города Чебоксары.
Мы приглашаем и алатырцев присоединиться к проекту «Наш общий день рождения».

Для того чтобы стать участником акции, необходимо позвонить по телефону 6-10-52 (Алатырская коррекционная школа – интернат).  Вам сообщат фамилию и имя ребенка, рождённого в один с вами день. И Вы сможете  организовать праздник общего Дня рождения, сделать его незабываемым для ребенка.

Для  справки: на 1 января 2009 года  в Алатыре проживают 94 ребенка, оставшихся без попечения родителей, из них 23  сироты. В пяти приемных семьях воспитываются 9 детей.  В городе  действует РГОУ «Алатырская специальная (коррекционная) школа-интернат» и ГУЗ «Алатырский дом ребенка».



27 февраля 2009
00:00
Поделиться