г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40_Алатырь. Команды преподавателей и студентов соревновались на равных в конкурсной программе «Вперёд, мужчины!»

11:40_Алатырь. Команды преподавателей и студентов соревновались на равных в конкурсной программе «Вперёд, мужчины!»

В канун Дня защитника Отчества преподаватели и студенты Алатырского автомобильно-дорожного техникума  собрались в актовом зале на конкурсную программу «Вперёд, мужчины!». А конкурсантами стали  настоящие   защитники и знатоки – команда преподавателей и команда студентов механического отделения. Они соревновались в знании истории  Отечества ( лучшим солдатом- теоретиком был назван преподаватель Брейкин В.Г.), ведь   память о прошлом...- это не про­сто свойство человеческого созна­ния, его способность сохранять сле­ды минувшего. Память — это связующее звено между прошлым  и будущим.

       Конкурсы на проверку военной и физической подготовки показали навыки  и  сноровку мужчин. Никто не хотел уступать, и пусть преподаватели в отличие от студентов немного подзабыли, как быстро собирать и разбирать автомат, зато в отжимании были на равных. В этой номинации лучшим из команды студентов был Крылов А., а среди преподавателей – Карпов А.В.

       Настоящий солдат не пасует ни перед какими трудностями и неожиданностями: студенты легко сориентировались и сочинили стихи о любви… к армии (Нуякшев А., Скетяев М.), а преподаватели  вспомнили былое и показали сценку из армейской жизни(Афанасьев А.В.)

       Без сомнений, каждый солдат должен различать по по­гонам воинские звания, недаром говорят: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Здесь проявили себя и преподаватели ( Шестов М.А., Сидоров В.А.), и студенты (Толубаев С., Савин Д.)

        Ну и конечно, не обошли вниманием  энциклопедию этикета. Кстати, в данном конкурсе студенты оказались впереди.

          С перевесом в одно очко под бурные аплодисменты зала выиграла команда преподавателей. По отзывам всех участников и зрителей, праздник получился  интересным и содержательным.  Действительно, это праздник тех, кто носит погоны, и тех, кто носил их когда-то или будет носить в будущем.

 

 



25 февраля 2009
00:00
Поделиться