г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:43 На «Лыжне России-2009» алатырцы поддержали всех, кто за развитие физической культуры, спорта и здоровый образ жизни

10:43 На «Лыжне России-2009» алатырцы поддержали всех,  кто за развитие физической культуры, спорта и здоровый образ жизни

 15 февраля в городах Российской Федерации прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2009», которая является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.

 Изо всех дней недели, предшествующих празднику спорта, воскресенье выдалось в Алатыре самым ярким и солнечным.

 Задолго до старта XXVII Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2009» на лыжную базу алатырцев в Чуварлейский бор начали съезжаться команды участников соревнований.

 Как известно, впервые в этом году соревнований старты состоялись одновременно во всех городах и районах нашей Республики ровно в 12.00 часов. На общем построении всех участников городского этапа Всероссийской лыжной гонки поздравил глава города Алатыря Михаил Марискин, он поздравил всех с праздником Спорта и Здоровья, отметив, что из года в год в Алатыре возрастает число занимающихся лыжным спортом. Свои поздравления и пожелания успешных стартов, бодрого настроения на празднике высказала председатель исполкома городского отделения Партии «Единая Россия» Петрова Ольга.

 Началась лыжная гонка с VIP-забега, в котором приняли участие глава города Алатыря Михаил Марискин, председатель городского Собрания депутатов Николай Зайкин, депутат Госсовета Чувашской Республики Рафаил Ибрагимов, руководители отделов и служб администрации города, представители предприятий и организаций. В этом забеге первым к финишу пришел М.В.Марискин.

 Состоялся забег ветеранов и сильнейших лыжников. В массовых стартах участвовали учащиеся и преподаватели школ, ССУЗов, детско-юношеских спортивных школ, Физкультурно-спортивного комплекса, работники городских предприятий и организаций. Всего в гонке приняли участие более 1100 человек.

 По окончании соревнований состоялось чествование победителей и призеров. В основной группе лучшее время показали Тихонова Ирина – студентка техникума железнодорожного транспорта, Ежов Владимир – студент автодорожного техникума. Среди ветеранов не было равных преподавателю железнодорожного техникума Николаю Малькову. Самым юным участником соревнований стал Зайкин Павел, ему 4,5 года. Самым возрастным Виталий Загубин. Самой спортивной семьей была признана семья Ереминых. Всем победителям и призерам были вручены Дипломы, спортивные шапочки с символикой «Лыжни России-2009».

 На этом зимнем празднике спортивные достижения были не главными. Главное было то, что алатырцы поддержали всех, кто за развитие физической культуры и спорта. Они сказали «ДА!» здоровому образу жизни!

 

 Фоторепортаж: Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2009» в Алатыре

 



16 февраля 2009
00:00
Поделиться