г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_Будущее за блочно-модульными котельными, - так считают в Алатыре

     Будущее, несомненно, за блочно-модульными котельными,  так считают  специалисты. Это подтверждают и жители микрорайона в центре г.Алатыря, где в прошлом году в короткие сроки была запущена такая котельная. В квартирах стало тепло, горячая вода подается в соответствии с установленными параметрами. Все потому, что минимизированы потери, заменены теплопроводные магистрали. На перспективу руководство города  ставит задачу повсеместно заменить устаревшие котельные на современные.

      Вчера эта проблема главой города Михаилом Марискиным обсуждалась с  участием побывавших в Алатыре Сергеем  Глотовым – начальником управления ЖКХ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры  Чувашской Республики и Сергеем Анисимовым – руководителем специализированной организации ООО «Сельский комфорт». С выходом на место были осмотрены  площадки под будущее строительство двух блочных котельных. Достигнута договоренность об их проектировании. Строительство одной из них намечается на этот год,   и  будет вестись через кредитные займы.

     С.И.Глотов  вместе с главой города также рассмотрели вопросы предстоящего капитального ремонта многоквартирных домов в Алатыре в рамках Федеральной Программы содействия реформированию ЖКХ на текущий год.  Как известно, в программу будущего года для  капремонта включены 33 многоэтажки, расположенные во всех микрорайонах города. Причем, в большинстве своем это пятиэтажные здания, построенные в 60-70-х годах прошлого столетия.

 



12 февраля 2009
00:00
Поделиться