г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:35 Депутаты Алатыря приняли решения по ряду актуальных вопросов в условиях сложившейся экономической ситуации

            Состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов города Алатыря.  Повестка дня включала 7 вопросов.  Все они были предварительно детально обсуждены на заседании постоянных депутатских комиссий.

            Первый вопрос касался внесения изменений и дополнений в бюджет города на текущий год, принятый в ноябре прошлого года. В связи с  внесением уточнений в бюджет Чувашской Республики на 2009 год, а также с изменением плановых  показателей собственных налоговых доходов, было предложено  объем бюджета города Алатыря по доходам уменьшить на 22979,6  тысяч рублей, по расходам  - на 15979,6 тысяч рублей. Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, депутаты  утвердили данный проект. Данное  уменьшение не затронет текущее содержание  учреждений  бюджетной сферы, а коснется, в основном,  капитальных расходов.

          Второй и третий вопросы касались тарифов на холодную воду  и отведение на 2009 год. В связи с экономическим кризисом в целях поддержки граждан депутаты внесли изменения в инвестиционную программу «Развитие систем водоснабжения города Алатыря, водопроводно-канализационного хозяйства на 2008-2010 годы». В частности,  принято решение   об уменьшении суммы инвестиций за счет надбавок к тарифам на холодную воду и водоотведение.  В итоге, за счет  этого  рост тарифов на холодную воду с первого января текущего года по городу составит  130,9 % вместо 147,4%,  на водоотведение – 126,9%  вместо 158,8%. В ходе рассмотрения третьего вопроса было  утверждено решение об установлении соответствующих надбавок к ценам на рассматриваемые виды коммунальных услуг.

       В ходе заседания депутаты одобрили предложенный  проект об  установлении границ территориальных общественных самоуправлений  «Северо-восточный», «Стрелка», «Западный" и  приняли решения по другим вопросам повестки дня.

   



02 февраля 2009
00:00
Поделиться