г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:05 Поступление платежей за аренду муниципального имущества в бюджет г.Алатыря превысило на 17% контрольные цифры

 Рачительно использовать свое имущество старается каждый хозяин. А если хозяин муниципалитет? Тогда в разы возрастает ответственность за то, чтобы собрать все, что может принести пользу и работать на нужды города.

 Эту миссию и выполняет городской комитет имущественных и земельных отношений. Специалистами комитета в истекшем году заключено 169 договоров аренды муниципального имущества, в том числе 88 – с физическими лицами и 81 - с юридическими лицами. Из них вновь заключен 21 договор. Площадь муниципального имущества, сдаваемая в аренду, составляет более 20 тысяч кв.м. Плановое задание на 2008 год по сбору арендной платы за аренду имущества в местный бюджет предусматривало 7,8 млн. рублей. Фактическое поступление платежей за аренду муниципального имущества за 2008 год составило 9,1 млн. рублей. План за 2008 год перевыполнен на 17% и на 15% больше по сравнению с 2007 годом.

 С должниками по платежам за аренду муниципального имущества ведется постоянная работа по взысканию задолженности. С неплательщиками проводится работа по расторжению договоров аренды и заключение их с новыми арендаторами.

 



30 января 2009
00:00
Поделиться